WEB мастерская
| RSS

Главная Преимущества домена второго уровня - Форум Мой профиль Выход

Суббота
27.04.2024, 11:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VitY0k  
Форум » Web-master » Статьи » Преимущества домена второго уровня
Преимущества домена второго уровня
VitY0kДата: Среда, 16.12.2009, 01:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
« 3 »
Статус: Offline
Наверно каждый из вас согласится со мной в том, что чувство приобретения чего-либо тяжело с чем-то сравнить. Не столь важно что это за приобретение, будь то новый телефон или новая машина. Ну да, возможно я переборщил, машину всё-таки лучше, но и новенький телефон тоже «греет» душу. Ведь это твоё, личное, купленное на собственные деньги. Это то, на что ты ещё не раз потратишься, но всё же оно твоё.
Вот так и с сайтом. Согласитесь, что не очень приятное ощущение, когда тобой командуют, указывают что делать. В нашем случае этого «кто-то» можно назвать цензором. Он будет постоянно указывать вам, что делать, запрещать размещать некоторый контент и многое другое. А кроме этого ещё и будет заставлять размещать крайне навязчивую рекламу. В общем никакой свободы и стабильности. Да и вообще, этот цензор может взять и закрыть ваш сайт в любой момент. Всё это большие минусы бесплатного хостинга, который подразумевает под собой и домен третьего уровня.
И совсем другое домен второго уровня. Да, он платный, но он позволяет получить свой собственный домен. А свой собственный домен помогает вам серьезнее относиться к своему проекту, что, несомненно, скажется на качестве вашего сайта.
И конечно же далеко не последним качеством домена второго уровня есть независимость. Ведь чтобы о вашем сайте узнали люди его надо опубликовать, установить. То место, где размещается ваш сайт называется хостингом. Люди, которые предоставляют вам домен второго уровня не сильно придираются к тому, какой тип хостинга вы выбрали. Вы можете спокойно перемещать свой сайт, строить его заново. Как говорится: «Любой каприз за ваши деньги», «вашими деньгами» в данном случае выступают деньги, которые вы платите за домен.
Да и вообще, доменное имя второго уровня намного меньше, чем доменные имена второго, третьего и т.д. уровня.
И у вас будет больший выбор этого самого имени. Так как на доменах второго и большего уровней зарегистрировано огромное количество людей. И, наверняка, то имя, которое вы хотите иметь, уже занято.
Кроме основного имени, вам предоставляется свобода выбора собственно доменного имени. Если у вас русскоязычный сайт – размещайте его на доменах .ру. На украинском - .уа. Этим именем вы можете подчеркнуть тему, по которой специализируется ваш сайт. Конечно же, лучше иметь доменное имя .ru, так как при использовании доменных имён в зоне .com, .org, .biz, .net, .info могут возникнуть проблемы с регистрацией в каталогах и поисковиках. Если нужное вам имя в зоне .ру уже занято, придумайте что-то новое. Но главное: не стоит отказываться от зоны .ру, и не стоит придумывать похожее по написанию или звучанию имя вашего сайта с уже существующим сайтом, т.к. одна ошибка при написании адреса вашего сайта приведёт потенциального клиента к вашему конкуренту.
Форум » Web-master » Статьи » Преимущества домена второго уровня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz